Хозяевам, выгуливавшим собаку, пришлось спасаться бегством от медведя

Джейсон и Рейчел Смит отправились на обычную вечернюю прогулку со своей собакой, но получили слишком сильные впечатления.

Домашняя питомица занималась своими важными собачьими делами, и поначалу всё шло мирно и спокойно, но в какой-то момент жители Апопки (Флорида, США) заметили медведя, вышедшего из-за соседской машины. Первой мыслью Джейсона было схватить любимую собаку на руки и пуститься в бегство, но он передумал и начал махать руками и кричать, надеясь, что дикий зверь отступит. Но медведь всё приближался, так что и супруги, и их любимица со всех ног рванули в сторону дома. Камера видеонаблюдения сняла тот самый момент, когда Джейсон и Рейчел вбегают в дом, а за ними несётся питомица, которая, впрочем, на самом пороге обернулась в строну преследователя. Рейчел считает, что таким образом маленькая собака, почувствовавшая себя крупной, хотела отогнать захватчика. Потоптавшись на пороге, медведь ушёл, но через пару часов вернулся. Домовладельцы полагают, что мишку привлёк фонтан во дворе, из которого он хотел напиться.

Представители Комиссии по охране дикой природы Флориды пояснили, что изначальные действия Джейсона, хотевшего напугать зверя криками, были разумны. А вот бежать от животного не стоило, ведь оно способно развить немалую скорость. Кроме того, в районах, где появляются медведи, нужно выгуливать собак на поводках.

Источник: 120.su

Добавить комментарий