Микрочип помог собаке, украденной 11 лет назад, воссоединиться с семьёй

Мишель Карлос, сотрудница департамента по контролю за животными из Массачусетса (США), получила информацию о собаке, которая бесконтрольно разгуливала по улице.

Женщина изловила йоркширского терьера и проверила своего нового знакомого на наличие микрочипа. Чип и впрямь обнаружился, так что Мишель установила, что пса зовут Рекс, и в своё время он принадлежал Марцене Ниядлик из Бостона. Правда, хозяйка, которая примчалась забирать любимца, не видела его целых 11 лет.

Давным-давно хулиганистый Рекс воспользовался открытой дверью на улицу и выскочил из дома. Позже кто-то рассказал Марцене, что собаку схватил и по сути украл какой-то человек. Теперь Рексу, воссоединившемуся с семьёй, пришлось заново со всеми знакомиться, но он освоился и особенно обрадовался тому, что ему устроили «день красоты». Поведав на своей официальной странице в интернете об этой истории, сотрудники департамента по контролю за животными в который раз напомнили людям о важности чипирования домашних любимцев, ведь порой такие чипы способны совершать чудеса, как в случае с Рексом.

Источник: 120.su

Добавить комментарий