Пешеход, сбитый сразу четырьмя машинами, скончался

Житель Тайбэя (Тайвань) стал жертвой ДТП с участием сразу четырех автомобилей. К сожалению, инцидент закончился гибелью мужчины.

Всё началось с того, что 41-летний господин Чжуан поздно ночью переходил дорогу по пешеходному переходу. Но он был лишь на середине пути, когда светофор переключился с зелёного света на красный. Чжуан ускорился, и в этот момент его сбило такси.

Таксист, 57-летний мужчина по фамилии Тин, пояснил, что из-за дождя он совершенно не заметил бегущего пешехода и видел лишь то, что ему горит зелёный свет. Водитель съехал на обочину, чтобы подойти к пострадавшему и по возможности оказать ему помощь.

Однако, на глазах таксиста инцидент принял ещё более трагический оборот — на Чжуана наехал автомобиль белого цвета, водитель которого даже не притормозил и скрылся, а после ещё и третья машина, которая остановилась на обочине. В попытке защитить несчастного пешехода от дальнейших травм, Тин побежал к нему, ведь на лежавшего посреди дороги мужчину нёсся ещё и грузовик. Но водитель грузовика не заметил ни Чжуана, ни таксиста, пытавшегося привлечь его внимание, так что состоялся четвёртый наезд.

Прибывшие на место несчастья парамедики установили, что жертва ДТП получила обширные травмы ног и головы. Чжуану сделали искусственное дыхание, после чего доставили мужчину в больницу, и уже там он был объявлен мёртвым. Полиция приступила к расследованию инцидента и опросила всех водителей, ставших участниками трагедии. Пока ясно, что дождь и ночь привели к плохой видимости, а та высокая скорость, с которой ехали все автомобилисты, не оставила им шансов на то, чтобы объехать пешехода.

Источник: 120.su

Добавить комментарий