В Приднестровье готовятся принять военные самолеты РФ

В Приднестровье готовятся принять военные самолеты <span id=РФ" src="/wp-content/uploads/2022/05/v-pridnestrove-gotovjatsja-prinjat-voennye-samolety-rf-e5f2a56.jpg" class="aligncenter" />

Непризнанное Приднестровье / фото: 24 Канал

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила о том, что на сегодняшний день на территории непризнанной республики Приднестровье в Молдове, продолжается подготовка для того, чтобы принять военные самолеты Российской Федерации.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Россия все еще пытается захватить полностью всю Украину. Конечно, сделать у них это не получится, но план, который якобы поможет достигнуть цели, есть. Они занимаются стягиванием войск к границе, подготавливают технику, а также территорию Беларуси к ударам, которые могут быть осуществлены в ответ. Кроме того, сейчас Приднестровье активно готовят для того, чтобы отправить туда военные самолеты», — заявила Анна Маляр.

Заместитель министра добавила, что еще не время расслабляться и угроза ракетных ударов присутствует на территории всей страны. Стоит отметить, что раньше в Генштабе говорили о том, что РФ может привлечь к военным действиям еще и солдат, которые служат в молдавском сепаратистском регионе Приднестровье.

Полномасштабное вторжение России в Украину произошло рано утром 24 февраля. Все это время войска страны-агрессора регулярно наносят авиаудары по основным объектам не только военной, но гражданской инфраструктуры. За все время войны было разрушено огромное количество аэродромов и воинских частей, нефтебаз, церквей, школ и больниц. Для того, чтобы обстреливать жилые районы, применяется артиллерия, а также баллистические ракеты и реактивные системы залпового огня.

Около двух недель назад Москва сообщила о том, что на севере Украины была сокращена активность. Спустя некоторое время власти Украины официально заявили, что в Киевской, Сумской и Черниговской областях больше нет российских войск.

После того, как города были очищены от оккупантов, были зафиксированы случаи массового убийства мирного населения. Часть западных лидеров не стали молчать и открыто обвинили Россию в совершении ужасных военных преступлений. В свою очередь власти РФ и дальше отрицают то, что они причастны к убийствам. Они называют все это «постановкой», ведь никакой войны нет, ведется «специальная операция».

Источник: planetanovosti.com

Добавить комментарий