Умер самый старый человек в мире: ему было почти 120 лет

Умер самый старый человек в мире: ему было почти 120 лет

Канэ Танака / фото: NHK

Канэ Танака умерла практически в 120 лет. Она считалась самым старым человеком на Земле и прожила женщина 119 лет и 107 дней. Умерла долгожительница из Японии 19 апреля.

Об этом сообщает NHK.

О том, что Канэ Танака умерла, официально было сделано заявление только 25 апреля. В некрологе написали о том, что она очень сильно любила шоколад и регулярно пила газированные напитки, при этом основной целью было дожить до 120 дня рождения.

Всем известно о том, что Танака родилась 2 января 1903 года. Практически на протяжении всей своей жизни женщина жила на юго-западе Японии в префектуре Фукуока. Стоит отметить, что долгожительница переболела паратифом как раз тогда, когда шла Вторая мировая война. Кроме того, японке удалось даже справиться с раком поджелудочной железы. На тот момент ей было уже 46 лет. После этого, в 103 года был поставлен другой ужасный диагноз – рак толстой кишки. Справиться с этой болезнью женщина смогла с помощью операции, длительность которой достигла практически пяти часов.

Когда Танаку спрашивали о том, что же именно является ее секретом долголетия, то она неоднократно повторяла, что это ее семья, а также надежда. Важную роль играла специально подобранная диета и достаточное количество качественного и здорового сна.

Обратить внимание стоит на то, что зафиксированный документально рекорд был поставлен жительницей Франции Жанной Кельман. Женщина прожила 122 года. Есть долгожители и среди украинцев. К примеру, Христина Нагорная умерла в возрасте 117 лет и 125 дней.

Источник: planetanovosti.com

Добавить комментарий