Мальчик, на которого напала акула, отбился от хищницы, пнув её в голову

Восьмилетний Напат Чайярак купался вместе с папой у побережья Пхукета (Таиланд), когда подвергся нападению акулы.

Отец ребёнка с ужасом увидел, что мальчик начал кричать и биться, а после скрылся под водой. Когда же Напат вынырнул, мужчина схватил его и понёс к берегу, чтобы вызвать медиков, ведь из правой икры ребёнка хлестала кровь.

По дороге в больницу мальчик был на удивление спокоен и рассказал, что с ним случилось. Плавая, он почувствовал боль в ноге, нырнул под воду и увидел, что в икру вцепилась акула. Но отважный ребёнок не растерялся и пнул хищницу в голову — после этого акула бросила такую агрессивную и способную дать отпор добычу. Правда, Напат добавил, что укус акулы доставил ему самые болезненные ощущения за всю жизнь.

Поначалу медики, наблюдающие за выздоравливающим пациентом, усомнились в его словах, решив, что Напат со страху перепутал акулу с барракудой. Но через некоторое время рану пострадавшего осмотрел доктор Конгкиат Киттиваттанавонг, директор Морского биологического центра. Он исследовал укус и пришёл к выводу, что на мальчика напала действительно акула — или чернопёрая рифовая, или бычья.

После инцидента местные власти заверили общественность, что купание по-прежнему безопасно. Правда, на месте нападения установили предупреждающий знак, плюс побережье патрулируется спасателями. Считается, что акула атаковала ребёнка по ошибке — в мутной воде она приняла его ногу за рыбину.

Источник: 120.su

Добавить комментарий