Туристы, любящие необычные достопримечательности, могут погулять по стеклянному мосту

Жители провинции Сон-Ла (Вьетнам) и туристы получили возможность познакомиться с новой необычной достопримечательностью.

Это мост под названием «Bach Long» (что переводится как «белый дракон»), подвешенный на высоте 150 метров над пышными джунглями.

Пешеходный мост извивается вокруг головокружительных скал, а после открывает гуляющим вид на живописную долину — длина удивительной прогулки составляет 632 метра.

Но особенно интересен мост «Bach Long» тем, что он стеклянный. Однако, за хрупкость материала переживать не стоит. Пол сделан из закалённого стекла французского производства, и он достаточно прочен, чтобы выдерживать до 450 человек одновременно, открывая им захватывающий вид на природные красоты — зелень джунглей и ущелье.

Теперь «Bach Long» претендует на мировой рекорд, ведь он по длине превосходит рекордную 526-метровую конструкцию, расположенную в провинции Гуандун (Китай). Заявка уже подана, так что ожидается, что представители Книги рекордов Гиннеса официально подтвердят новый рекорд в следующем месяце.

Источник: 120.su

Добавить комментарий